• Fourniture
  • AVIS D’ATTRIBUTION D’UN MARCHE : FOURNITURE ET LIVRAISON DE SIX (6) VEHICULES 4X4 TOYOTA PICK-UP DOUBLE CABINE DE 5 PLACES ET DE DEUX (2) VEHICULES 4X4 TOYOTA PICK-UP SINGLE CABINE DE 3 PLACES (OU EQUIVALENT) – TROPICALISATION SPECIFICATION AFRIQUE

    02 septembre 2026

    AVIS D’ATTRIBUTION D’UN MARCHE : FOURNITURE ET LIVRAISON DE SIX (6) VEHICULES 4X4 TOYOTA PICK-UP DOUBLE CABINE DE 5 PLACES ET DE DEUX (2) VEHICULES 4X4 TOYOTA PICK-UP SINGLE CABINE DE 3 PLACES (OU EQUIVALENT) – TROPICALISATION SPECIFICATION AFRIQUE

     

    1. Référence de publication : CIVIPOL – GUI2014POCIIO – Véhicules GN-EGF-BF-BN  0626
    2. Intitulé du marché : Fourniture et livraison de six (6) véhicules 4 x 4 Toyota pick-up double cabine de 5 places et de deux (2) véhicules 4 x 4 Toyota pick-up single cabine de 3 places (ou équivalent) – Tropicalisation spécification Afrique
    3. Date de publication : 10/06/2026
    4. Date d’attribution du marché : 02/09/2026
    5. Montant du marché attribué : 257 126,00 EUR HT (SAV inclus)
    6. Nombre d’offres reçues : 05
    7. Noms et adresse de  l’attributaire du marché : Garage CANAGUI - Matam km9 - Route du Niger, BP.652 - CONAKRY
    8. Durée du contrat : 4 mois 
    9. Base juridique : Le Guide des Procédures de passation de marché et règles d'attribution des contrats de CIVIPOL.

    Durée du projet

    4 mois

    Date de fin de soumission

    02 septembre 2026

    Zone d'intervention

    Afrique

    Voir les projets